Общество

Шри-Ланка начнет выдавать бесплатные визы гражданам России

Шри-Ланка начнет выдавать бесплатные визы гражданам РоссииНижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Шри-Ланка начнет выдавать бесплатные визы гражданам России.

Об отмене платы за оформление визы стало известно из публикации главы МИД Шри-Ланки Али Сабри в социальных сетях по итогам заседания кабинета министров островного государства. Так, помимо граждан России, виза станет бесплатной для граждан пяти азиатских стран до 31 марта 2024 года в рамках пилотного проекта по повышению туристического потока на Шри-Ланку. Но пока ожидается официальный циркуляр от МИД страны.

Как прокомментировала ИА "НТА-Приволжье" председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства при Торгово-промышленной палате Нижегородской области Татьяна Смайл, оценить, как повлияет отмена визового сбора на спрос по данному направлению у жителей региона, можно будет в течении следующих месяцев.  

В целом, по её словам, отмена взимания платы за оформление туристической визы является приятной новостью для нижегородцев, планировавших отдых в странах Азии.  

Однако среди преград для туристов остается отсутствие прямого авиасообщения между столицей Приволжья и Шри-Ланкой. В настоящее время все вылеты в данном направлении осуществляются через Москву.

"Это вопрос будет уже к московским туроператорам, будут ли они из Нижнего Новгорода поднимать борт", - пояснила Татьяна Смайл.

Она добавила, что в настоящее время наибольшей популярностью у жителей области, как и всегда, остаются курорты Турции и Египта.

По словам Татьяны Смайл, на популярность Шри-Ланки у нижегородцев также может влиять осторожность туроператоров при анонсировании новых направлений. Все дело в порядке маркировки рекламных материалов, который ужесточили в начале сентября текущего года.

Напомним, делегация из Шри-Ланки во главе с послом Джанитой Лиянаге посещала Нижний Новгород в августе. Стороны запланировали развивать сотрудничество регионов в сфере туризма. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы Регион: Башкирия
Нижегородцы стали чаще ездить в гости к Деду Морозу Регион: Нижний Новгород
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства»
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства» Регион: Нижний Новгород
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Туристско-информационные центры Москвы временно откроются в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 6,5 юных нижегородцев посетили Волгоград с начала реализации проекта "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля