Общество

Почти 900 обращений за неделю поступило на платформу "Госуслуги. Решаем вместе" в Оренбуржье

Оренбург. 25 октября. НТА-Приволжье — Почти 900 обращений за неделю поступило на платформу "Госуслуги. Решаем вместе" в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, платформа обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" предназначена для оперативного сообщения гражданами о их проблемах, которые перенаправляются сотрудниками профильных ведомств и министерств.

В частности, чаще всего оренбуржцы обращаются на портал по вопросам оказания медицинских услуг, электронной записи к врачу, отопительного сезона и состоянии дорог.

Так, например, благодаря платформе "Госуслуги. Решаем вместе" на улице Салмышской в столице региона заменили старые мусорные баки, а в Орске откачали воду, затопившую тротуар на проспекте Ленина.

Также оперативно получать ответ на жалобу помогут госпаблики, куда можно сообщение о проблеме можно через виджеты платформы обратной связи в аккаунтах органов власти и госучреждений в социальной сети "ВКонтакте".

Помимо того, задать вопрос можно в комментариях в аккаунтах регионального ЦУРа, правительства Оренбургской области и в обращении на портал "Активный гражданин".

Ранее сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил расширить возможности использования регионального материнского капитала.

В настоящее время размер РМК - 136,5 тысячи рублей. Сумма немалая, отметил губернатор, однако использовать средства маткапитала можно на ограниченный список жизненных ситуаций.

Например, семья по своему выбору может направить средства господдержки на улучшение жилищных условий, в том числе, связанных с газификацией жилья, установкой газового оборудования, на получение образования матерью или ребенком. Родители, воспитывающие детей с инвалидностью, могут купить специальные товары и услуги для их социальной адаптации.

"Но есть многодетные семьи, которым требуется помощь на текущие жизненные потребности, на первоочередные нужды, - сообщил Денис Паслер. - Выступил с инициативой, чтобы многодетные семьи с доходами ниже уровня прожиточного минимума один раз в год могли получить выплату части РМК и потратить ее по своему усмотрению. Коллеги идею поддержали".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля