Общество

Представители Оренбуржья стали победителями и призерами Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье —В «Артеке» закончился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10-х классов.

Он проходил в рамках Года педагога и наставника. Все 9 представительниц «Движения Первых» из Оренбурга, Орска, Сорочинска и ЗАТО Комаровский – Ксения Печенкина, Алёна Гаврилова, Ксения Тряпкина, Полина Брежнева, Елизавета Султанова, Елизавета Поздеева, Валерия Раисова, Мария Ануфриева и Дарья Щепенко – стали победителями и призерами и получили сертификаты на 200 и 100 тысяч рублей.

В церемонии закрытия на «Артек-Арене» приняли участие первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Владимир Мединский, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева, председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров.

"Как сказал Президент России, в этом году весь конкурс проходил с единой сквозной линией «Горжусь Россией!». Вы показали, насколько вы знаете и любите свою страну, как вы гордитесь своими регионами и Россией в целом. Я хочу сказать, что мы все гордимся вами", – обратился к финалистам Сергей Кириенко.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в финале «Большой перемены» участники разрабатывали концепции всероссийских семейных форумов и проектов, а также предлагали новые форматы семейного времяпрепровождения.

Конкурсанты в составе команде решали кейсовые задания, делились идеями по реализации потенциала детей и подростков в разных сферах общественной жизни.

Все победители из числа выпускников получат дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Также все финалисты смогут отправиться в авторские туры по России от программы «Больше, чем путешествие».

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект «Движения Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля