Общество

Мероприятие социального проекта "Здоровье 55+" прошло в Домбаровском районе Оренбуржья

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье — В Домбаровском районе состоялось выездное мероприятие социального проекта «Здоровье 55+», в котором приняли участие около 400 человек пожилого возраста.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в рамках проекта в Оренбуржье проводится цикл интерактивных мероприятий. Специалисты разного профиля: кардиолог, диетолог, психотерапевт – знакомят слушателей с правилами профилактики болезней, характерных для людей старшего поколения, принципами здорового образа жизни, включая рациональное питание, физическую нагрузку, позитивный настрой.

Встречи уже прошли в Соль-Илецке, Медногорске, Сорочинске, Кувандыке, Оренбурге. Некоторые сопровождались онлайн-подключением зрителей из других территорий. Так, в октябре мероприятие в очном формате на базе Оренбургского государственного областного театра кукол посетили около 170 человек из Оренбурга и Оренбургского района. Одновременно велась онлайн-трансляция на канале YouTube «Здоровое Оренбуржье», что позволило более 600 жителям из 12 муниципалитетов посмотреть представление.

Всего в шести мероприятиях проекта «Здоровье 55+» приняли участие более 2 500 человек.

"Областная власть уделяет большое внимание качеству жизни старшего поколения. И нацпроект «Демография», и региональная программа «Активное долголетие» способствуют тому, чтобы пожилые жили полноценной интересной жизнью: занимались спортом, продолжали получать знания, путешествовали, имели широкий круг общения. Проект «Здоровье 55+» не единственный, но самый показательный и затрагивающий интересы наибольшего числа оренбуржцев «серебряного» возраста", – отметила министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова.

Проект, реализуемый в рамках нацпроекта «Демография» министерством социального развития совместно с АНО «Агентство медицинской профилактики» и Оренбургским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики с 2022 года, выдвинут на Всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля