Общество

Оренбурженка приняла участие в XV съезде молодежных правительств РФ

Оренбург. 9 ноября. НТА-Приволжье — Оренбурженка приняла участие в XV съезде молодежных правительств Российской Федерации в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в съезде приняли участие 100 инициативных молодых людей из всех округов страны. Наш регион представила ответственный секретарь молодежного правительства Оренбургской области Елена Лукоянова.

"Важно, чтобы в государственном управлении, в решении вопросов, от которых зависит будущее страны, участвовало как можно больше молодежи – людей, которые способны по-новому взглянуть на проблемы и изменить привычное восприятие процессов", – сказано в обращении полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.

Почетными гостями торжественного открытия стали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, председатель Ассоциации молодежных правительств России Кирилл Пахотин и председатель молодежного правительства Свердловской области Павел Летов.

Для участников прошли лекции, стратегические сессии и мастер-классы. Экс-председатель Ассоциации молодежных правительств, начальник департамента по реализации общественных проектов Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО  Сергей Конев рассказал о коммуникациях в социальной сфере и политике.

"Это отличная возможность не только заявить о себе и своем регионе, но и посмотреть на то, как ведется работа в других областях, а также рассказать о проектах и программах Оренбуржья", – сказала Елена Лукоянова. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля