Общество

Дополнительные средства в размере 250 млн рублей направят на зарплату бюджетникам Оренбуржья

Оренбург. 9 ноября. НТА-Приволжье — На очередном заседании правительства Оренбургской области 9 ноября 2023 года принят ряд важных решений, сообщил в TG-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Добавлена новая категория получателей региональных выплат для участников СВО. Теперь ее смогут получить и те, кто был призван по мобилизации и позже заключил контракт о прохождении военной службы с Минобороны РФ. Они единовременно получат 50 тысяч рублей, а их несовершеннолетние дети – по 20 тысяч рублей.

250 миллионов рублей дополнительно будет направлено на заработную плату работников бюджетной сферы – культуры, здравоохранения и соцзащиты. В сентябре дополнительные средства регионального бюджета в размере одного миллиарда рублей были направлены на повышение заработной платы педагогов. Средняя зарплата педагогических работников организаций общего образования в регионе по итогам 2023 года составит 41 800 рублей в месяц.

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения до конца 2023 года в области будет смонтировано 40 фельдшерско-акушерских пунктов, построено 14 врачебных амбулаторий и одна поликлиника.

Также в этом году начнется строительство еще 10 модульных ФАПов, которые были запланированы на 2024 год. Всего в следующем году запланировано еще 30 модульных конструкций ФАПов и врачебных амбулаторий. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля