Общество

Центр притяжения волонтеров "3Д": "Давайте. Делать. Добро" открыли в Чебоксарах

Чебоксары. 9 ноября. НТА-Приволжье — Центр притяжения волонтеров "3Д": "Давайте. Делать. Добро" открыли в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 8 ноября на базе ДК "АРТ Ровесник" городской Централизованной клубной системы состоялось торжественное открытие центра притяжения волонтеров "3Д": "Давайте Делать Добро".

В фойе обновленного учреждения культуры добровольцы "серебряного" возраста подготовили выставку изделий ручной работы с чувашским национальным колоритом.

"Мы хотим показать, что для нас очень важно добровольческое движение. Мы, работники культуры, можем многое дать тем, кто приходит и придет к нам в учреждение. Вот сейчас, к примеру, мы открываем центр помощи серебряных волонтеров, это очередная ступенька, чтобы стать частью Всероссийского проекта "Добро.Центр". (Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты – прим.)", - рассказал директор Централизованной клубной системы Чебоксар Александр Матвеев.

Участники добровольческого форума говорили об оказании адресной помощи отдельным категориям граждан, взаимодействии с населением по различным актуальным вопросам микрорайона, работе первичных ветеранских организаций Московского района Чебоксары, активном участии в жизни города и республики.

Председатели ТОС Московского района Чебоксар выразили надежду, что благодаря появлению подобных центров в обществе будут возрождены национальные традиции милосердия, толерантности.

"Спасибо большое за внимание к вопросам волонтерского движения. Очень рады, что подобное место встречи инициативных людей открылось на Чапаевском поселке. Мы готовы участвовать в организации досуга, творческой деятельности, совместных прогулках, экскурсиях и т.д. У нас есть много нерастраченного потенциала!", - от лица всех единомышленников сказала председатель ТОС "Гражданский" Ильсия Нафикова.

Практическим опытом поделилась учитель физкультуры средней школы № 33 г. Чебоксары, активист проекта "Экспресс - бабушки", координатор "серебряных волонтеров" Чувашской Республики Лариса Мышева.

В этот день Нине Васильевне Червяковой исполнилось 85 лет. С большой сцены поздравили юбиляра, ветерана педагогического труда, затем вручили букет цветов и памятные подарки.
Праздничный вечер украсили творческие номера народного вокального ансамбля "Каприс", танцевальной студии "Вдохновение", хора "Зарянка".

Финансовые волонтеры подготовили видеоролик для старшего поколения о том, как не попасться на уловки бесконтактных мошенников. В видео работе отразили основные способы и схемы обмана злоумышленников, призвали проверять информацию, не вступать в диалог с ними и не сообщать свои персональные данные.

В завершение ноябрьской встречи сотрудники ДК провели экскурсию, сделали совместное фото и договорились о совместной работе на благо общества.

Ранее глава администрации Чебоксар, а ныне и.о. главы города Денис Спирин выразил благодарность "серебряным волонтёрам" и волонтёрам столицы Чувашии за помощь в сборе гуманитарного груза в подшефный Бердянский район Запорожской области.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля