Общество

Восемь саратовских детей получили награды за мужество в экстремальных ситуациях

Саратов. 9 ноября. НТА-Приволжье — Восемь саратовских детей получили награды за мужество в экстремальных ситуациях, сообщает ГУ МЧС России по Саратовской области.

Согласно информации, сегодня, 9 ноября, в историческом парке "Россия – моя история" прошла торжественная церемония награждения ребят, помогавших потушить или предотвратить пожары на территории области.

Отмечается, что награды ребятам вручил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области Алексей Костюк.

В частности, памятных медалей Совета Федерации "За проявленное мужество" были удостоены Тимур Халиков, Алексей Кривенко, Никита Козлов и Дмитрий Гусельников. Они в апреле текущего года не допустили распространение огня от загоревшейся травы в поселке Завокзальный.

Также заслуженная награда была вручена Руслану Дежину из Балакова, который который помогал тушить пожар в многоквартирном доме в апреле 2023 года.

Ранее сообщалось, что с начала года в Саратовской области произошло 6007 пожаров. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля