Общество

Три построенные по концессии школы открылись в Нижегородской области

Три построенные по концессии школы открылись в Нижегородской областиНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Три построенные по концессии школы открылись в Нижегородской области.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, новые здания учебных учреждений построены по концессионной модели.

По словам губернатора, на этой неделе двери для учеников открыла школа в рабочем поселке Виля (400 мест), в селе Большая Ельня (1225 мест) и 3-м микрорайоне Кстова (792 места).    

"Это современные и комфортные здания, построены в рамках национального проекта "Образование", который реализуется по инициативе нашего Президента Владимира Путина", - отметил Глеб Никитин.

Также в настоящее время по конденсационной модели на территории региона ведется строительство еще 10 общеобразовательных учреждений. Предполагается, что новые школы позволят разгрузить соседние учебные заведения или заменить устаревшие здания.

Реализацию проектов курирует Корпорация развития Нижегородской области.

Напомним, что школа в 3-м микрорайоне Кстова будет состоять из четырех блоков с переменной этажностью от трех до четырех этажей, где будут созданы залы для занятий гимнастикой и хореографией, а также появится бассейн.

Также напомним, что строительство школ в Виле, Большой Ельне и 3-м микрорайоне Кстова завершилось в конце октября. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля