Общество

Уровень воды в Волге увеличился до 14 метров в Саратовской области

Уровень воды в Волге увеличился до 14 метров в Саратовской областиСаратов. 10 ноября. НТА-Приволжье — Уровень воды в Волге увеличился до 14 метров в Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Саратовской области, за счет регулирования сброса воды с Саратовского и Волжского гидроузлов уровень воды в Волгоградском водохранилище за последнюю неделю поднялся на 24 см.

Отмечается, что благодаря корректировке Росводресурсами сбросных расходов по состоянию на 10 ноября уровень Волги в створе Саратова достиг 14,05 м. А с конца октября уровень воды в Волгоградском водохранилище поднялся почти на 40 см.

По словам начальника Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиала ФГБУ Приволжское УГМС) Юрия Барбаринова, позитивные изменения стали возможны благодаря совместной планомерной работе региональных властей и Федеральным агентством водных ресурсов РФ.

Ранее сообщалось, что главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилища.

Также ранее сообщалось, что к решению проблем Волги приступили в 2021 году в рамках реализации нацпроекта "Экология". Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля