Общество

Четыре региона ПФО вошли в шорт-лист номинантов просветительской награды Знание.Премия - 2023

фото: https://premiya.znanierussia.ru/Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Четыре региона ПФО вошли в шорт-лист номинантов просветительской награды Знание.Премия - 2023, сообщает пресс-служба российского общества "Знание".

Согласно информации, за вклад в просвещение в сфере "Международные отношения" номинирован нижегородский "Интерактивный гид: Россия Узбекистан. Путь дружбы". Это первый в России просветительский проект с иммерсивными технологиями на русском языке для изучения совместной истории и культуры в школах дружественных стран. Представлен в 637 школах России. В Узбекистане, в городе Бухаре, все 43 школы получили комплекты VR оборудования с контентом.

За звание на лучшую просветительскую книгу поборется комплект пособий по инженерному воспитанию "Школа Юного Инженера" и "Стань инженером" нижегородки Татьяны Галатоновой.

Также номинирован просветитель Константин Таловин за вклад в углубление изучения истории Нижнего Новгорода. Художник-реставратор ГБУК "НГИАМЗ", аспирант Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия Д. С. Лихачева создал группу в соцсети "ВКонтакте" для сбора семейных фотографий с описанием реальных человеческих судеб, связанных с разными этапами истории нашей страны. Уже собрано более 1,8 тыс. уникальных историй людей, живших в конце XIX - середины XX вв.

Лариса Фисенко из Республики Башкортостан представлена в номинации "За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования". Она является создателем проекта "ТриО" как одного из инструментов повышения качества инженерного образования в России. Это многоэтапная подготовка специалистов в области BIM проектирования для строительной отрасли и ЖКХ.

Конкуренцию ей в этой же номинации составит Валентина Заугольникова с авторской методикой развития социальной активности преподавателей СПО по формуле "успех наставника=успех наставляемого". Также она организует межрегиональные фейл-конференции, где участники говорят о "провалах" в педагогической деятельности, делясь таким образом опытом.

В сфере "Культура и Искусство" отмечен пермский проект международного Дягилевского фестиваля. В основную программу фестиваля вошли 55 событий, среди них пять премьер. 80 студентов и преподавателей из 14 городов России и 18 регионов Пермского края стали участниками образовательной программы фестиваля. За 11 дней события фестиваля посетили 14,5 тыс. человек, более 500 тыс. человек посмотрели трансляции.

В общей сложности номинантами просветительской премии стали 45 просветителей, 37 проектов и семь компаний из 25 регионов страны. Все претенденты прошли многоступенчатый отбор, который проводился Экспертным советом из представителей бизнеса, науки, искусства и других сфер.

Ранее сообщалось, что общество "Знание" запускает Всероссийскую просветительскую акцию о достижениях регионов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижегородцы могут проголосовать за лучших соискателей премии "Служение"
Нижегородцы могут проголосовать за лучших соискателей премии "Служение" Регион: Нижний Новгород
Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи
Нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи Регион: Нижний Новгород
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля