Общество

Глеб Никитин провел встречу с участниками форума "Волонтеров Победы"

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин провел встречу с участниками форума "Волонтеров Победы".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 10 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с участниками Международного форума "Волонтеров Победы", который проходит в столице Приволжья с 9 по 12 ноября.

По словам губернатора, "Волонтеров Победы" заботящиеся о 13 тыс. ветеранов войны. Они оказывают им социальную, финансовую и моральную поддержку. Помимо того, волонтеры обустраивает мемориалы и воинские захоронения.

"Самого глубокого уважения заслуживает ваша слаженная работа, связанная с помощью участникам специальной военной операции и жителям новых регионов", - добавил Глеб Никитин.

В ходе мероприятия 200 лучших добровольцев, занимающихся сохранением исторической памяти и патриотическим воспитанием обсудят вопросы патриотизма и поддержки участников СВО, культурной идентичности, лидерства и компетенций добровольцев.

Также во время работы форума разработают планы мероприятий, посвященных освобождению территории Советского Союза и европейских стран в 1944 году от нацизма, а также к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В адрес участников свое обращение направил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что присутствующие на мероприятии волонтеры занимаются важным делом - сохранением исторической памяти о Великой Отечественной войне и борьбой с фальсификацией истории.

Помимо того, в первый день работы форума с напутственными словами и благодарностью к добровольцам обратился ветеран Великой Отечественной войны Евгений Макаров.

"Волонтёров Победы знаю давно и благодарю за то, что помнят и не забывают, стараются даже удивлять, радуют нас, ветеранов", - сказал ветеран.

Отмечается, что команда Волонтёров Победы насчитывает более 700 000 добровольцев в каждом регионе нашей страны и 59 странах мира. А основной задачей форума стала подготовке волонтеров к сопровождению мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, на форуме будут подведены итоги Всероссийской акции "Красная гвоздика" и награждены финалисты Международной премии "Готов к Победам", которые традиционно проводятся Волонтёрами Победы.

"Здесь присутствуют люди, которые слышат, когда Родина-мать зовет, и отдают все, что могут, для нашей грядущей победы. Там, на линии фронта, наши ребята, они опираются на тыл, а тыл — это мы", - отметил сенатор РФ Александр Вайнберг.

Организаторами международного форума выступают Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" и Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" при поддержке правительства Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область получила 8,9 млн рублей на развитие добровольчества Регион: Киров
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО)
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний"
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров Медучреждениям Нижегородской области передан новый транспорт Регион: Нижний Новгород Более 20 автобусов закуплено для нижегородских соцучреждений за счет облбюджета Регион: Нижний Новгород
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля