Общество

Нижегородским полицейским вручили ключи от новых служебных автомобилей

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской областиНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — В ГУ МВД России по Нижегородской области 10 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В праздничный день в областной главк полиции прибыли поздравить сотрудников ОВД области заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Паньшин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин,

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, главный Федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель председателя Законодательного собрания региона Дмитрий Краснов, а также руководители правоохранительного блока региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, перед началом торжественной части руководство ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с представителями федеральной и региональной власти передали личному составу территориальных органов на районном уровне 15 единиц служебного автотранспорта.

Ключи от 5 автомобилей, поступивших в рамках Государственного оборонного заказа для дежурных частей региона и 10 автомобилей, приобретенных для участковых уполномоченных полиции за счет средств регионального бюджета в рамках долгосрочной государственной программы Нижегородской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» были вручены сотрудникам подразделений территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области.

После чего в рамках торжественного собрания в актовом зале ГУ МВД России по Нижегородской области собравшиеся прослушали видеопоздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева.

Открыл мероприятие генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, который поздравил коллег и ветеранов ОВД с профессиональным праздником:

«Этот день вписан в историю нашей страны многочисленными примерами мужества, беззаветной преданности Отчизне, и по праву является главным праздником для людей, посвятивших свою жизнь служению закону и народу. Коллеги, впереди нас ждёт сложная и ответственная работа, которая требует выдержки и постоянного повышения профессиональной подготовки, но я уверен, что, как и прежде, вместе мы сделаем всё возможное ради мира и спокойствия на нижегородской земле».

Руководитель регионального ГУ МВД России отметил, что по итогам 10 месяцев 2023 года удалось добиться снижения противоправных деяний на территории региона. Активно решаются задачи обеспечения имущественной безопасности граждан.

Проведённые профилактические мероприятия позволили существенно снизить количество краж, хищений транспортных средств, грабежей и разбоев.

Повышенное внимание и силы были направлены на противодействие организованной преступности: В 3 раза больше пресечено преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп.

В результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков свыше 200 килограммов наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов были изъяты, не дойдя до адресатов.

В рамках мероприятий по обеспечению общественного порядка были приняты меры по созданию дополнительных условий безопасности в местах массового пребывания граждан. В связи с чем значительно снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Система профилактики правонарушений благодаря конструктивному взаимодействию и всесторонней поддержке руководства региона, коллег по силовому блоку, при широком участии общественности уже много лет отличается высокой эффективностью.

Особые слова благодарности в День сотрудника ОВД прозвучали в адрес ветеранов органов внутренних дел, которых генерал-лейтенант полиции назвал хранителями и проводниками богатейшего опыта полиции региона.

Традиционно все присутствующие почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания. В память об ушедших коллегах к мемориальному комплексу у здания областного ГУ МВД России была возложена корзина цветов.

Юрий Арсентьев выразил большую признательность всему правоохранительному блоку региона, контрольно-надзорным органам, общественности и средствам массовой информации за плодотворное сотрудничество в общем деле предупреждения правонарушений и борьбы с преступностью. Также слова благодарности прозвучали в адрес аппарата Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе, Правительства и Законодательного собрания Нижегородской области за открытость и деятельное участие в решении вопросов, от которых напрямую зависит эффективность работы полиции

Завершил выступление генерал-лейтенант полиции адресованными семьям сотрудников ОВД и, конечно, коллегам пожеланиями:

«Во всех успехах, безусловно, огромная заслуга наших близких. Искренне благодарю матерей и отцов, жен и детей сотрудников, которые храня тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением ждут нас со службы и поддерживают в самых трудных ситуациях. Желаю всем тепла, уюта и полного взаимопонимания в семьях! Чтобы доброе здоровье и успех сопровождали вас по жизни и способствовали плодотворной службе на благо нашей Великой Родины».

Поздравительные слова в адрес сотрудников органов внутренних дел прозвучали от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, который подчеркнул, что работа полицейских играет значимую роль в жизни общества.

«Сотрудники нижегородского управления МВД России достойно справляются с поставленными задачами по обеспечению безопасности и спокойствия в регионе. Много сил вы отдаёте профилактической работе, воспитанию гражданской ответственности, повышению результатов в борьбе с преступностью. Свой профессионализм убедительно подтверждаете при проведении крупнейших мероприятий федерального и международного уровня. Убежден, что вы и впредь будете делать всё возможное для укрепления общественного правопорядка в Нижегородской области. Отмечу, что с лучшей стороны зарекомендовали себя представители структурных подразделений нижегородской полиции, выполнявшие и продолжающие выполнять оперативные задачи на территории новых российских регионов. Конечно, отдельная благодарность ветеранам! Это с вас берут пример молодые сотрудники. Это ваш опыт обеспечивает преемственность традиций органов внутренних дел и связь поколений», - отметил Глеб Сергеевич.

К поздравлениям присоединился председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин:

«Как законодателю мне особенно приятно отметить вклад представителей органов внутренних дел в формирование и совершенствование нормативной правовой базы нашего региона. Законодательное Собрание совместно с представителями МВД уже много лет сотрудничает над разработкой и принятием целого ряда законов, касающихся, в частности, участия граждан в обеспечении общественного порядка, профилактике нарушений. За годы работы совместно вносились изменения в региональный КОАП и иные нормативные акты».

Теплые слова в адрес руководства и сотрудников областного полицейского ведомства прозвучали от заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Паньшина, который отметил, что большинство сотрудников органов внутренних дел, несущих службу в Нижегородской области, искренне и с полной самоотдачей занимаются защитой прав и обеспечением безопасности граждан. Именно полицейские служат примером доблести, мужества, верности Присяге и благодаря им формируется доверие граждан.

Также руководители правоохранительного блока региона и председатели Общественного совета при ГУ, почетный гражданин Нижнего Новгорода Вадим Гребенщиков и общественной организации ветеранов ОВД региона генерал-полковник милиции в отставке Владимир Щербаков поздравили сотрудников ОВД с профессиональным праздником.

В ходе церемонии сотрудникам полиции были вручены государственные и ведомственные награды, именное оружие, ценные подарки, а также грамоты и благодарственные письма. За заслуги в поддержании законности, правопорядка, образцовое выполнение служебного долга и достигнутые успехи в работе поощрены 350 сотрудников органов внутренних дел Нижегородской области.

Для ветеранов и всех гостей мероприятия был дан праздничный концерт, подготовленный Культурным центром ГУ МВД России по Нижегородской области.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья Регион: Пермь
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Фейковые сообщения об угрозах поступают в школы Кировской области
Фейковые сообщения об угрозах поступают в школы Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля