Общество

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Йошкар-Олы будет реконструирована

Йошкар-Ола. 14 ноября. НТА-Приволжье — Глава Марий Эл Юрий Зайцев 14 ноября  рассказал о планах по строительству и восстановлению на территории субъекта медицинских, образовательных и культурных объектов, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В частности, предполагается строительство трех общеобразовательных учреждений в Йошкар-Оле, Волжске и поселке Медведево. Также предполагается возведение инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы и поликлиники Республиканского онкологического диспансера.

Отмечается, что данные вопросы были вынесены на обсуждение во время проведения Дней республики Марий Эл в Совете федерации.

По словам главы республики, также сенаторы поддержали начало работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Йошкар-Олы, которую планируют восстановить к моменту открытия обновленного терминала.

Помимо того, предполагается начать работу по сохранению Замка Шереметьева, который является объектом культурного наследия.  

"Мы приняли участие в восьми комитетах, и на каждом из них разбирали наши проблемы. Все вопросы были учтены. Я благодарен Валентине Ивановне Матвиенко за поддержку наших инициатив", - добавил Юрий Зайцев.

Напомним, что на строительство терминала в аэропорту Йошкар-Олы привлечен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 643,2 млн рублей.

Также напомним, что в рамках Дней Республики Марий Эл в Совете Федерации глава региона Юрий Зайцев встретился с председателем комитета по экономической политике Андреем Кутеповым. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург
Более 16 тысяч новых книг поступило в библиотеки Марий Эл в 2023 году
Более 16 тысяч новых книг поступило в библиотеки Марий Эл в 2023 году Регион: Марий Эл
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Покровскую церковь в нижегородском селе Курмыш планируется отреставрировать Регион: Нижний Новгород Отремонтированную поликлинику открыли в Рузаевском районе Мордовии Регион: Мордовия Школы Марий Эл получили новые автобусы Регион: Марий Эл
Авиарейс "Сургут-Уфа" отложен на 10 часов из-за непогоды в столице Башкирии
Авиарейс "Сургут-Уфа" отложен на 10 часов из-за непогоды в столице Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля