Общество

Более 6,7 тыс. человек очно написали этнографический диктант в Удмуртии

Ижевск. 15 ноября. НТА-Приволжье — Более 6,7 тыс. человек очно написали этнографический диктант в Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, на территории региона во Всероссийской акции "Этнографический диктант" приняло участие 210 площадок, среди которых школы, колледжи, библиотеки и сельские дома культуры.

Согласно информации, в общей сложности диктант написали 6,73 тыс. человек. Из них  2,143 тыс.  мужчины и 4,587 тыс. женщин. Средний возраст участников составил 34 года.

По словам министра национальной политики республики Эдуарда Петрова, рост числа участников и площадок свидетельствует о интересе граждан и развитии проекта.

Эдуард Петров добавил, что на территории региона регулярно проходят и другие мероприятия, посвященные популяризацию культуры народов России. В частности, интеллектуальная игра для школьников "ЭтноЭксперт" и дискуссионные площадки "Родина – значит вместе!".

Онлайн тестирование проходили на официальном сайте "Большого этнографического диктанта". В текущем году у участников сохранилась возможность сразу узнать верный ответ и получить подробную историческую справку.  

Отмечается, что акция стартовала в 2016 году по инициативе правительства Удмуртии и поддержана всеми субъектами страны.

Напомним, что "Большой этнографический диктант" проходил по всей стране с 3 по 8 ноября. Гражданам было предложено ответить на 30 вопросов, посвященных военной, культурной, спортивной и научной истории России.

Ранее сообщалось, что нижегородцы могли очно пройти тестирование на площадке Дома народного единства. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Праздничную программу в Ижевске сократили в связи с трагедией в Белгороде
Праздничную программу в Ижевске сократили в связи с трагедией в Белгороде Регион: Удмуртия
Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Игорь Комаров помог исполнить мечту мальчика из Ижевска о полете на вертолёте Регион: Удмуртия Забег на Кубок кристальной трезвости пройдет в Ижевске Регион: Удмуртия Новый региональный сосудистый центр начал работать в Глазовской больнице Регион: Удмуртия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля