Общество

Делегация от Оренбургской области отправится в Санкт-Петербург на чемпионат по профмастерству «Профессионалы»

Оренбург. 15 ноября. НТА-Приволжье — Делегация от Оренбургской области отправится в Санкт-Петербург на чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, финал чемпионата «Профессионалы» пройдет с 24 по 28 ноября. Его участниками станут представители органов власти разных уровней, образовательных организаций, предприятий, иностранных государств, а также конкурсанты, эксперты и зрители.

Соревнования пройдут по 35 наиболее востребованным компетенциям для оcновной возрастной категории, и по 20 – для юниоров. Проявить себя смогут более 680 конкурсантов, среди которых представители большинства субъектов РФ, 69 участников от ведущих предприятий страны и более 40 человек из других государств.

В состав оренбургской команды вошли 12 студентов: Виктор Серков (Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина, компетенция «Автоматизация бизнес-процессов»), Павел Суховерхов, Антон Русов, Алексей Бондарь, Антон Ивашов и Михаил Мельнов (Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина, компетенция «Пожарная безопасность»), Кирилл Степанищев и Вадим Майорский (Орский машиностроительный колледж, компетенция «Изготовление прототипов (Аддитивное производство)», Артём Барков (Оренбургский колледж экономики и информатики, компетенция «Программные решения для бизнеса»), студенты Гуманитарно-технического техникума г. Оренбурга Ярослав Левенков (компетенция «Промышленная автоматика»), Юрий Ананьев (компетенция «Работы на токарных универсальных станках») и Константин Боташ (компетенция «Реверсивный инжиниринг»).

Экспертное сообщество представят Игорь Финк, Станислав Рузанов (Орский нефтяной техникум), Светлана Мосина (Орский машиностроительный колледж), Артем Малышев (Оренбургский колледж экономики и информатики), Александр Григоренко, Николай Белов и Станислав Рюмин (Гуманитарно-технический техникум).

Молодые специалисты уже готовы показать все навыки, приобретенные от наставников при подготовке и закрепленные на соревнованиях предыдущих этапов.

В рамках финала чемпионата запланирована обширная деловая программа. Профильные эксперты, руководители федеральных органов власти и представители предприятий обсудят вопросы создания эффективной системы подготовки кадров, сближения экономики России и системы образования.

Торжественная церемония открытия пройдет в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», церемония закрытия – в СК «Юбилейный».

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля