Общество

Трое больных корью остаются в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Трое больных корью остаются в Нижегородской области. Об этом в ходе "прямого эфира" в НОИЦ сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова.

По словам Натальи Садыковой, в настоящее время эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью в Нижегородской области стабилизировалась благодаря высокому уровню иммунизации населения.

"В этом году действительно было распространение в Арзамасском и Дивеевском районах среди лиц, которые не состояли на учете в поликлиниках или не прививались. Но в настоящее время ситуация начинает стабилизироваться", - отметила Наталья Садыкова.

По данным регионального Роспотребнадзора, в настоящее время на территории области зарегистрировано лишь три человека больных корью. При этом ответственные ведомства продолжают принимать активные меры для предупреждения распространения болезни.

Наталья Садыкова добавила, что план по вакцинации от кори на территории региона был перевыполнен. Прививками охвачено порядка 59 тыс. человек, среди которых более 21 тыс. взрослых и 38 тыс. детей.

Также до конца ноября ожидается поставка последней партии препарата для плановой детской иммунизации, которая должна была поступить в регион ранее. Граждане всех возрастов смогут в спокойном режиме допривиться в течении декабря.

Напомним, что в сентябре учащихся школы в селе Большое Туманово Арзамасского района перевели на дистанционное обучение по причине заноса болезни.

Также напомним, что что очаг кори из 93 человек выявлен в цыганской общине, проживающей на территории деревни Малое Туманово.

Ранее сообщалось, что с 6 ноября по 12 ноября в регионе было зарегистрировано свыше 18 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Саратовские медики диагностировали грипп А у 15 детей из поезда "Тюмень-Адлер"
Саратовские медики диагностировали грипп А у 15 детей из поезда "Тюмень-Адлер" Регион: Саратов
Группа детей "Тюмень-Адлер" доставлена в инфекционную больницу Саратова
Группа детей "Тюмень-Адлер" доставлена в инфекционную больницу Саратова Регион: Саратов
Центр амбулаторной помощи онкобольным открылся в Нижнем Новгороде
Центр амбулаторной помощи онкобольным открылся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Количество людей с расстройствами аутистического спектра выросло в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Дефицит вакцины от кори наблюдается в Ульяновской области
Дефицит вакцины от кори наблюдается в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Игорь Комаров: "Все 14 регионов ПФО участвуют в проекте "Ментальное здоровье"
Игорь Комаров: "Все 14 регионов ПФО участвуют в проекте "Ментальное здоровье" Регион: Нижний Новгород
Около 500 новых случаев рака легких выявлено в Удмуртии за 11 месяцев 2023 года Регион: Удмуртия Число больных ВИЧ-инфекцией снизилось в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Около сотни оренбуржцев прошли бесплатное обследование на ВИЧ и туберкулез Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля