Общество

Владимир Солдатенков жестко отреагировал на очередную высадку ребенка из общественного транспорта

Владимир Солдатенков жестко отреагировал на очередную высадку ребенка из общественного транспорта Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности, председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству  Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков жестко отреагировал на очередную высадку ребенка из общественного транспорта в Нижнем Новгороде и взял ситуацию под личный контроль.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", в средствах массовой информации стала появляться информация, что накануне в Нижнем Новгороде 13-летнюю девочку высадили из автобуса №62 на проспекте Гагарина.  Она попыталась оплатить проезд банковской картой через терминал, но получила уведомление, что карта заблокирована. Однако в мобильном приложении этой информации не было. Поскольку девочка не смогла оплатить проезд, кондуктор высадил ее на ближайшей остановке.

«Очередной случай высадки ребенка произошел у нас в городе на маршруте 62. Это совершенно недопустимо. Закон запрещает это делать! Я уже связался с заместителем директора Центра развития транспортных систем и заместителем министра транспорта Нижегородской области для выяснения причин произошедшего. По итогам проверки будут приняты решения о принятии мер к лицам, нарушившим закон. Вопрос беру на свой контроль», - отметил Владимир Солдатенков.

Также депутат попросил всех, если кто-то столкнулся с такой ситуацией, незамедлительно сообщать ему о подобных случаях.

Напомним, «Единая Россия» последовательно выступала за повсеместный запрет высадки несовершеннолетних безбилетников и обеспечила законодательное закрепление этой нормы на федеральном уровне.

В начале марта 2021 года вступили в силу правила, которые запрещают высаживать за безбилетный проезд детей и подростков до 16 лет без сопровождения взрослых из общественного транспорта. Затем «Единая Россия» внесла поправки о штрафах за сам факт высадки для водителей и должностных лиц. В апреле законопроект был принят. Согласно подписанному Президентом закону, административная ответственность за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса безбилетников младше 16 лет распространяется на водителей и кондукторов. Для водителя штраф будет составлять пять тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля