Общество

Сотрудники библиотечного дела Чебоксар стали участниками Единого информационного дня

Чебоксары. 16 ноября. НТА-Приволжье — Сотрудники библиотечного дела Чебоксар стали участниками Единого информационного дня.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 15 ноября в республике прошел Единый информационный день.  Центральная городская библиотека им. В. Маяковского стала одной из его площадок.

На встречу с сотрудниками городского объединения библиотек пришли депутат Чебоксарского собрания депутатов Максим Гребенкин, сотрудник администрации Московского района Светлана Звонилова и заместитель главного инженера АО "Газпром газораспределение Чебоксары" Владимир Димитриев.

Помимо основных тем, обсудили профилактику бесконтактных мошенничеств, отравления угарным газом в жилом секторе.

Прежде всего, работники библиотечного дела посетовали на работу общественного транспорта: в вечернее время невозможно сесть в маршрутное такси.

В профильное ведомство направили такие проблемы, как будет ли платным оказание скорой медицинской помощи, почему заработная плата у санитаров больше, чем у медицинских сестер, сложно попасть к узким специалистам и записаться к врачу через портал Госуслуг.

Зафиксированы вопросы благоустройства территорий и безопасности дорожного движения: предстоит создать доступную среду возле пешеходного перехода у остановки общественного транспорта "Магазин "Природа", возле остановки общественного транспорта "Улица М. Залка" постоянно разворачиваются автомобили, когда для пешеходов в это время горит зеленый свет.

В завершение встречи участники поблагодарили гостей за продуктивный диалог.

"Спасибо за то, что услышали нас и воплотили идею буккроссинга. Мы с удовольствием пополняем и будем пополнять книжный фонд уличной библиотеки. В летний период вместе с коллегами планируем проводить мероприятия по популяризации чтения среди населения", - сказала директор МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары" Маргарита Пыркина.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин в Единый информационный день встретился с коллективом и студентами ЧГИКИ. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Еще пять модельных библиотек откроют в Пермском крае в 2024 году Регион: Пермь
Более 16 тысяч новых книг поступило в библиотеки Марий Эл в 2023 году
Более 16 тысяч новых книг поступило в библиотеки Марий Эл в 2023 году Регион: Марий Эл
Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля