Общество

Чувашские врачи восстановили движение поврежденной кисти участника СВО

Чебоксары. 23 ноября. НТА-Приволжье — Чувашские врачи восстановили движение поврежденной кисти участника СВО, сообщает пресс-служба минздрава республики.

Согласно информации, боец в зоне боевых действий получил минно-взрывное ранение с поражением грудной клетки и конечностей, а также множественными переломами и осколочным ранением правой кисти с разрушением пятого пальца.

После возвращения в Чувашию мужчина решил пройти курс реабилитации и обратился в Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн. Он рассказал медикам, что чувствует боль в ампутированном пальце и не может управлять соседним после остеосинтеза.

"Нам сложно было ставить прогнозы, потому что в восстановленном пальце не было никаких движений, серьёзно нарушена чувствительная и двигательная активность всей правой кисти. Однако комплексное лечение дало очень хорошие результаты", - отметила врач по медицинской реабилитации Галина Максимова.

Она добавила, что у боец имеет хорошие реабилитационные прогнозы и большой потенциал для дальнейшего восстановления двигательной активности на правой руке после прохождения медикаментозной терапии и занятий на тренажере. В настоящее время он чувствует себя лучше и продолжает физиотерапевтические процедуры.

Отмечается, что мужчина также прошел занятия с медицинском психологом, который помог ему преодолеть фантомные боли и справиться с подавленным состоянием после ранения.

Другие участники СВО из Чувашской республики также могут пройти реабилитацию в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн. Подробную информацию о лечении можно получить с 8:00 до 17:00 по телефону: 8 (8352) 45-05-90.

Или же обратиться по адресу: БУ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" Минздрава Чувашии: г.Чебоксары, Московский проспект, 49. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля