Общество

Оренбургский ЦУР за неделю зафиксировал более 1500 обращений от жителей региона в соцсетях

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — За минувшую неделю сотрудники Центра управления регионом зафиксировали более 1500 обращений от жителей Оренбургской области в социальных сетях.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Согласно предоставленной информации, свыше 900 сообщений о проблемах поступило на платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

В топе – вопросы здравоохранения, ремонта дорог и благоустройства. Сообщения оперативно отработаны работниками ЦУР вместе со специалистами профильных служб региона.

Жительница Бузулука пожаловалась в социальных сетях на неработающий светофор на перекрестке улиц Пушкина и Рожкова. Специалисты ЦУР зафиксировали сигнал и оперативно передали его в администрацию Бузулука. Там приняли меры, устройство было отремонтировано.

Оренбуржцы на портале «Активный гражданин» сообщали о несанкционированных объявлениях на автобусной остановке по улице Родимцева областного центра. Специалисты ЦУР приняли жалобы и передали их в администрацию Оренбурга. В итоге остановку привели в порядок.

Оперативно получить ответ на волнующий вопрос помогут госпаблики. Отправить сообщение можно через виджеты платформы обратной связи в аккаунтах органов власти и госучреждений в социальной сети «ВКонтакте». Также задать свой вопрос можно в комментариях в аккаунтах регионального ЦУР, Правительства Оренбургской области и в обращении на портал «Активный гражданин».

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля