Общество

Юные нижегородцы удостоены городских именных стипендий

фото : пресс-служба администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород.29 ноября. НТА-Приволжье —Юные нижегородцы удостоены городских именных стипендий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Такой награды удостоены 70 человек . Все они достигли определенных успехов в учёбе, отличились в спортивной и культурной сфере, а также в патриотическом воспитании. Ежемесячно эти дети будут получать по 5000 рублей.

По словам главы города, в этом году добавили патриотическое направление, которым всё больше занимаются юные нижегородцы.

«И очень успешно, надо сказать! За высокими достижениями стоит не просто успех в каком-то деле, а постоянная дисциплина, усердие, большая личная работа и помощь педагогов и родителей. Благодарю всех, кто помогает ребятам найти себя и сопровождает их на выбранном пути», – отметил Юрий Шалабаев.

Обладателями именных стипендий в патриотическом направлении впервые стали воспитанники городского военно-патриотического центра и лагеря «Хочу стать десантником», где ребята прыгали с парашютом и участвовали в Параде Победы.А также обладатели степеней ГТО.

Ранее сообщали, что нижегородский школьник Иван Бердников удостоен награды Совета Федерации.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля