Общество

Около 200 оренбургских студентов стали участниками образовательного интенсива "Работать, чтобы расти"

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Около 200 оренбургских студентов стали участниками образовательного интенсива «Работать, чтобы расти».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, ребята прошли обучение по охране труда и технике безопасности, самопрезентации, личному бренду, работе в команде, мотивации и самомотивации.

Отдельный блок посвятили ведению социальных сетей, позиционированию сотрудников в организации, мобильной фото- и видеосъемке, а также практической отработке навыков.

Участники разрабатывали и представляли проекты по популяризации деятельности студенческих отрядов в социальных сетях: видеосюжеты, комиксы, образовательные игры.

По итогам интенсива были вручены памятные призы, сертификаты.

Мероприятие направлено на повышение уровня надпрофессиональных навыков, мотивации к профессиональному развитию и самореализации, а также совершенствованию медианавыков.

Образовательный интенсив является финальным этапом проекта «Окружной конкурс молодых профессионалов «Работать, чтобы расти», который стал победителем в конкурсе Росмолодежь.Гранты среди образовательных организаций высшего образования.

Организаторами выступили Оренбургский государственный университет и студенческие отряды Оренбургской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Ранее сообщалось, что оренбуржцы вышли в финал профессионального конкурса "Флагманы образования".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на финальном этапе соревнования регион представляют три человека, которые на протяжении пяти дней пройдут комплексную конкурсную и образовательную программу.

Так, среди прошедших в финал работников образования из Оренбурга: директор школы № 34 Елена Капкова, учитель химии гимназии № 5 Дмитрий Кузякин и учитель истории школы № 71 Эльвира Джабраилова.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля