Общество

Оренбургская новогодняя елка установлена на выставке-форуме "Россия"

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Оренбургская новогодняя елка установлена на выставке-форуме "Россия".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 1 декабря на на ВДНХ начнет работу экспозиция "Елки России", где посетители смогут увидеть новогодние елки из всех 89 субъектов страны, которые украсят символами каждого региона. При этом одна главная ель будет олицетворять всю страну.

Дизайн украшения оренбургской елки разработала творческая группа художников, дизайнеров и мастеров пуховязального промысла. Кроме того, на дереве разместят 110 игрушек, которые создавали специалисты регионального центра развития культуры и художники-бутафоры областного театра кукол, мастерицы Фабрики оренбургских пуховых платков и Дома пуховой моды Анны Советовой.

По словам губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, участие в экспозиции является еще одной возможностью рассказать о регионе и о его промыслах. Многие украшения выполнены в ручную и воплощают в себе атмосферу морозной зимы.

"Уверен, наши украшения станут еще одним символом Нового года не только для оренбуржцев, но и для всех россиян", – отметил Денис Паслер.

Отмечается, что проект "Елки России" разработан для популяризации культурного наследия, народных художественных промыслов и ремесел России и их интеграции в современную среду.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля