Общество

Студенты из Москвы посетили музей истории АПЗ

Студенты из Москвы посетили музей истории АПЗНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Студенты Московского финансового университета при Правительстве РФ посетили музей истории АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».

С одной из групп встретился генеральный директор Андрей Капустин.

Как сообщает пресс-служба АПЗ, визит состоялся в рамках образовательного проекта «Study-tour – опыт регионального управления в Российской Федерации», целью которого является ознакомление с работой региональных органов власти.

69 студентов 1-4 курсов по специальности «Государственное и муниципальное управление» приветствовали в Арзамасе 23 ноября.

"Уже в течение десяти лет мы организуем выезды студентов в разные субъекты России, – рассказала Ольга Панина, заведующая кафедрой муниципального и государственного управления университета. – Обязательно посещаем предприятия различной направленности, в основном промышленные. Так будущие чиновники со студенческой скамьи знакомятся с управлением в реальном секторе экономики. Лекций для этого явно недостаточно. В этом году нам выпала честь получить приглашение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина".

В Арзамасе студенты побывали на встрече в администрации города, познакомились с приборостроительным и машиностроительным заводами, а также посмотрели историческую часть города.

В музее истории АПЗ группы будущих управленцев встретились с генеральным директором Андреем Капустиным, директором по персоналу и общим вопросам – заместителем генерального директора Константином Аргентовым и председателем первичной профсоюзной организации Александром Тюриным.

Разговор студентов и генерального директора, тоже выпускника Финансовой академии (так назывался университет с 1991 по 2010 год), длился час. Ребята проявили большой интерес к предприятию, задавали вопросы на самые разные темы, а Андрей Анатольевич отвечал студентам откровенно и развернуто.

Мнения

Андрей Федянов, студент 4 курса:

"Рассказ о заводе впечатлил, предприятие занимается действительно нужными для страны вещами, тем более в нынешних обстоятельствах. Встреча с генеральным директором воодушевила. У Андрея Анатольевича есть свои принципы, видение управления. С человеком с таким опытом приятно пообщаться, особенно студентам-старшекурсникам. Мы получили много важных ответов, что полезно для нашей будущей карьеры".

Елизавета Кустова, студентка 2 курса:

"Study-tour" – это большой и важный опыт для меня как для будущего управленца. После разговора с гендиректором АПЗ поняла, что не обязательно оставаться в Москве, чтобы развиваться в профессии, можно работать и в регионе, где большой простор для новых идей и развития. Самое главное, чтобы тебе нравилось то, чем ты занимаешься".

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023"
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля