Общество

Более 3,5 тыс. новых семей появилось в Саратовской области минувшей осенью

Саратов. 1 декабря. НТА-Приволжье —Минувшей осенью в Саратовской области появилось 3578 новых семей.

Как сообщает управление по делам ЗАГС правительства области, с 1 сентября по 30 ноября специалистами органов ЗАГС области произведено 19 609 государственных регистраций актов гражданского состояния.

Из них 4 003 – о рождении, 3 578 – о браке.

В Саратове свои отношения зарегистрировали 1 692 пары.

В Энгельсском районе за осень стало на 551 семью больше, в Балаковском – на 296, в Балашовском – на 125, в Вольском – на 140.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область сохраняет первое место по России по объемам предоставления всех видов социальных контрактов.

В ходе ежегодного отчета 26 декабря 2022 года губернатор Глеб Никитин отметил, что за два года благодаря социальным контрактам удалось улучшить материальное положение значительной части нижегородских семей. Это позволило сократить уровень бедности в регионе.

Ранее сообщалось, что многодетным матерям снизят требования к стажу работы для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области".

На заседании ЗС НО 15 декабря принят законопроект о "Ветеранах труда и ветеранах труда Нижегородской области". В региональный парламент он был внесён фракцией партии "Единая Россия".

Документом устанавливается для матерей, воспитавших трёх и более детей, льготный трудовой стаж для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области" - не менее 20 лет.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на предоставление мер соцподдержки в Нижегородской области выделено 30,9 млрд рублей, в том числе 17,6 млрд рублей – из региональной казны.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета перед депутатами ЗС НО 30 июня.

Напомним, с января 2020 года Нижегородская область в числе 21 пилотного региона вошла в проект по применению инновационного инструмента – социального контракта. Это мера социальной поддержки для семей и одиноко проживающих граждан, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, предусматривающая выплаты малоимущим гражданам при условии совершения ими действий, направленных на преодоление бедности.

Ранее сообщалось, что число многодетных семей в Нижегородской области за 10 лет выросло более чем в два раза.

Об этом сообщил 20 декабря 2021 года  в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Мне крайне приятно об этом говорить: именно в последние четыре  года на свет появляется все больше третьих, четвертых, пятых детей в семьях. Желание не только создать семью, но и увеличить ее я считаю ценным и важным показателем для крупных экономических центров. Это крайне чувствительный индикатор и оценка наших усилий", - отметил Глеб Никитин.


Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Первый семейный МФЦ открыли в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля