Общество

Более 36 тыс. оренбургских школьников выбрали профессию благодаря проекту "Билет в будущее"

Оренбург. 1 декабря. НТА-Приволжье — Более 36 тыс. оренбургских школьников выбрали профессию благодаря проекту "Билет в будущее".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект реализуется по всей стране в рамках нацпроекта "Образование", а его федеральным оператором выступает Фонд Гуманитарных Проектов.

По словам регионального оператора проекта Инны Горшковой, ведущую роль в изучении школьниками современных профессий играет системное взаимодействие родителей, педагогов и наставников, представляющих различные отрасли и сферы деятельности.

"Именно в таких условиях можно понять, какие виды деятельности больше подходят конкретному школьнику", – отмечает Инна Горшкова.

В текущем году к проекту "Билет в будущее" присоединилось порядка 20 тыс. учеников 6-11 классов, которых сопровождают 150 педагогов-навигаторов. Большинство ребят уже прошли тестирование, диагностику и профпробы, побывали на предприятиях и получили рекомендации по выбору сферы деятельности.

Ранее сообщалось, что профориентационный проект "Профи-няня" запустили в Оренбуржье. Мероприятия прошли в ряде дошкольных образовательных учреждений Оренбурга, Гая, Медногорска, Новосергиевки, Северного и Ташлы. Их участниками уже стали более 700 детей от трёх лет.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля