Общество

Пятьдесят активистов "Движения Первых" из Оренбуржья побывали на выставке-форуме "Россия"

Оренбург. 1 декабря. НТА-Приволжье — Пятьдесят активистов «Движения Первых» из Оренбургской области побывали на Международной выставке-форуме «Россия».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, поездку организовало региональное отделение «Движения Первых» при поддержке правительства области.

Участниками делегации стали школьники 12-17 лет – победители и призеры школьных, муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, смотров; активисты детских и молодежных общественных объединений, движений.

Ребята посетили основные павильоны пространства, в том числе побывали на стенде Оренбургской области и площадке «Движения Первых».

Масштабная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на территории комплекса ВДНХ. Экспозиция Оренбургской области представлена в 75-м павильоне.

Как сообщалось ранее, День Оренбургской области на ВДНХ состоится 6 декабря. Его откроет губернатор Денис Паслер.

В Доме российской кухни пройдет гастропредставление "Дыхание степи" с участием оренбургских кулинаров.

Гостям экспозиции покажут золото сарматов и уникальную "Капитанскую дочку" А.С. Пушкина.

Напомним, пуховый платок стал основой оформления стенда Оренбуржья на выставке-форуме "Россия".

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.

Также сообщалось, что вице-премьер правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров в рамках недели Приволжья на выставке-форуме "Россия" посетили стенд Оренбуржья.

"Собрать главные достижения России на одной площадке – это уникальная инициатива президента Владимира Путина. Посетив самую масштабную экспозицию за современную историю страны, каждый человек может узнать о ее успехах и планах на будущее. Вместе с тем, качество подготовки и информационность стендов позволяют гордиться нашими достижениями, нельзя не вдохновиться теми планами и перспективами, которые здесь представлены", – прокомментировал Дмитрий Чернышенко.

(0+)
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля