Общество

Проверки пройдут в школах Кировской области после отравления детей в столовой

Проверки пройдут в школах Кировской области после отравления детей в столовойКиров. 1 декабря.НТА-Приволжье — Проверки пройдут в школах Кировской области после отравления детей в столовой.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в школах региона будут организованы проверки и профилактические визиты

Руководителям учреждений образования поручено провести внеочередные совещания по вопросам питания.

В областном центре такое мероприятие уже состоялось.

"Ответственность за организацию питания обучающихся возлагается на учреждения, осуществляющие образовательную деятельность. Поэтому необходим личный и системный контроль за питанием детей", — подчеркнула замминистра образования региона Елена Воронкина.

Отмечается также, что на сайте министерства образования в помощь школам создан отдельный раздел по вопросам школьного питания, где размещены нормативно-правовые акты, методическая литература, презентационные материалы, справочник рецептуры блюд, а также рекомендации по адаптации действующего меню в образовательных учреждениях для организации питания детей с пищевыми особенностями.

Напомним, 28 ноября в школе села Калинино Малмыжского района 16 детей были госпитализированы с болями в животе. СУ СКР региона была организована проверка. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля