Общество

Группа добровольцев из Нижегородской области отправилась в учебную часть для дальнейшей службы в зоне СВО

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Группа добровольцев из Нижегородской области отправилась в учебную часть для дальнейшей службы в зоне специальной военной операции.

По информации Дома народного единства, все мужчины заключили контракты на военную службу.

Доброволец из Шатков несколько лет серьезно увлекался страйкболом. Признается, что такой опыт командно-тактической игры поможет выполнять и реальные боевые задачи.

«У меня сейчас два брата на передовой, еду к ним, чтобы вместе приблизить победу. Один за всех и все за одного! Победа не за горами!» - говорит мужчина.

Еще один участник группы добровольцев – машинист буровой установки из Архангельска. Его в нижегородский пункт отбора привело желание внести вклад в решение задач СВО и быть ближе к своим друзьям.

«Хочу служить вместе со своими друзьями, поэтому приехал к ним в Нижний Новгород. В 2008 году проходил срочную службу в морской пехоте, имею навык владения оружием. Настроение боевое, отличное, ясная голова. Собираемся на СВО, чтобы победить», - сказал доброволец из Архангельска.

Сначала контрактников направят в учебную часть на боевое слаживание, где под руководством инструкторов мужчины получат необходимые знания и навыки.

Отправку нижегородцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тыс. рублей в месяц в зоне СВО и 195 тыс. рублей единовременно при заключении контракта. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

Ранее сообщалось, что командир казачьего батальона "Сибирь" получил звание Героя России, сообщает Российское казачество.

Под его командованием Олега Ликонцева, казачий батальон "Сибирь" героически отражал атаки сил противника под Артемовском, не дав ударить националистам во фланг группировки штурмовавшей город. За время участие в боевых действиях командир три раза получал ранения и неоднократно вызывал огонь на себя.

Командир казачьего батальона "Сибирь" Олег Ликонцев, стал первым казаком-добровольцем удостоившимся высшей государственной награды - звезды Героя России. Награду вручал лично президент России Владимир Путин в Екатерининском зале Московского Кремля

По словам Олега Ликонцева, о присвоении награды ему сообщило командование казачьего корпуса, в лице командира с позывным Одиннадцатый.

"Я сразу объявил ребятам, это не только моя награда, она всех нас. Я не один там был, мы все друг друга поздравляли с победой, что живы остались." - рассказал Олег Ликонцев.

Ранее сообщалось, что уроженец Навашина Роман Черемухин удостоен звания "Герой России".

Подполковник Роман Черемухин - командир парашютно-десантного батальона, который выполнял боевую задачу по удержанию занимаемого плацдарма на одном из направлений.

Он лично возглавив группу офицеров и, проведя рекогносцировку назначенного к удержанию района, организовал его прочную оборону: полностью разбит отряд воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, утратили боеспособность механизированные батальоны двух механизированных бригад, уничтожены две танковые роты.. После безуспешных контратак, потеряв все танки и фактически утратив боеспособность, противник вынужден был отойти в ближайший крупный населенный пункт.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля