Общество

Оренбурженка Валентина Заугольникова стала претендентом на награду «Знание.Премия – 2023»

Оренбург. 11 декабря. НТА-Приволжье — Оренбурженка Валентина Заугольникова стала претендентом на награду «Знание.Премия – 2023» в номинации «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской  области, заместитель директора по учебно-методической работе Новотроицкого строительного техникума Валентина Заугольникова руководит «Наставническим центром в области среднего профессионального образования в Оренбургской области» и Центром адресной социальной помощи «НСТ творит добро!».

За время работы в техникуме участница заметила, что выгорание преподавателей влияет на качество образования, уровень их социальной активности. Валентина Заугольникова разработала методику «Успех наставника – успех наставляемого», которая применяется в работе на базе Центра «НСТ творит добро!». Студенты помогают пожилым одиноким людям, а преподаватели выступают в роли консультантов и наставников для обучающихся. Количество волонтеров и участников проекта постоянно растет.

Поддержать проект Валентины Заугольниковой, а также других понравившихся участников номинации «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования» может любой житель Оренбургской области в мини-приложении социальной сети «ВКонтакте». В открытом голосовании в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» участвуют 82 номинанта шорт-листа: 45 просветителей и 37 проектов из 24 субъектов РФ.

Имена лауреатов просветительской награды «Знание.Премия – 2023» будут озвучены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в феврале 2024 года в Москве.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля