Общество

Медики Оренбуржья проводят для посетителей выставки "Россия" мастер-классы и выполняют диагностические исследования

Оренбург. 11 декабря. НТА-Приволжье — На Международной выставке-форуме «Россия» медицинские специалисты Оренбуржья проводят для посетителей различные мастер-классы и выполняют диагностические исследования.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в воскресенье, 10 декабря 2023 года, на стенде Оренбургской области руководитель обучающего симуляционного центра, кандидат медицинских наук, доцент Оренбургского государственного медицинского университета Юлия Юдаева и ординаторы обучали гостей выставки методике постановки инъекций на муляже, особенностям проведения сердечно-легочной реанимации.

Посетители также могли попробовать себя в роли хирурга и отработать навыки с помощью лапараскопического симулятора. На портативном УЗИ-аппарате медицинские специалисты выполняли диагностику щитовидной железы всем желающим .

За выходные региональный стенд посетило около 2 000 человек. Гости тепло благодарили медиков и с удовольствием оставляли отзывы.

Ранее специалисты регионального здравоохранения провели на стенде Оренбургской области лекции и мастер-классы по темам: «Гигиена полости рта», «Внимание! Родинки», «Эффективная сердечно-легочная реанимация. Знаю и умею»

Международная выставка-форум «Россия» – это демонстрация главных достижений страны. Ее участниками стали все 89 субъектов РФ, федеральные ведомства, корпорации и общественные организации. Стенд Оренбургской области, установленный в павильоне № 75, знакомит гостей экспозиции с традициями и особенностями региона. Выставка-форум будет работать до 12 апреля 2024 года.

Ранее сообщалось, что на международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня Оренбургской области 6 декабря 2023 года состоялась презентация Евразийского центра детской медицины.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, Центр – это новый комплекс Оренбургской областной детской больницы, который был открыт Президентом РФ Владимиром Путиным 28 ноября 2023 года.

Это уникальный, социально важный в масштабах всей страны объект здравоохранения. Евразийский центр ежегодно сможет обслуживать более 100 тысяч маленьких пациентов не только из Оренбуржья и соседних регионов России, но и стран Средней Азии.

Ранее сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в открытии обновленной поликлиники ГКБ им. Н.И. Пирогова.

Медицинское учреждение капитально отремонтировано по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области".

Стоимость работ составила 325,5 млн рублей, из них 293 млн – средства федерального бюджета, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.  
  
"Модернизация первичного, самого близкого к пациенту звена – важнейшая часть работы, которую мы ведем в системе здравоохранения. Такие учреждения должны охватывать все территории региона, всех жителей Оренбуржья и соответствовать уровню современной медицины. Поликлиника клинической больницы им. Н.И. Пирогова – одна из самых крупных в областном центре. Ее обновление повышает качество медицинского обслуживания для десятков тысяч пациентов. За 5 лет в регионе мы капитально отремонтировали уже 8 подобных объектов здравоохранения. В целом по всем медучреждениям требующие ремонта площади сократились вдвое", – сказал Денис Паслер.    

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля