Общество

Контракт на проектирование и строительство школы заключен в Бузулуке Оренбуржья

Оренбург. 12 декабря. НТА-Приволжье — В ходе прямой линии губернатора Оренбургской области Дениса Паслера поступило много обращений, связанных с ремонтом школ и строительством новых, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона подчеркнул, что вопрос на контроле. В 1 квартале будет принято решение о планировании строительства новых объектов, в том числе на улице Донковцева Оренбурга, в поселке Весеннем Оренбургского района.

В настоящее время ведется подготовка к строительству новых образовательных учреждений в Оренбургском районе в селе Южный Урал, посёлке Приуралье. В бюджете района на 2024 год предусмотрены средства на проектно-изыскательские работы, завершается оформление земельных участков под строительство.

В Бузулуке заключен контракт на проектирование и строительство школы на улице Мурманской. Проект проходит госэкспертизу, весной начнутся строительные работы.  Ввод образовательного учреждения запланирован на конец 2024 – начало 2025 года.

В областном бюджете уже заложены средства на капитальный ремонт школ. Среди них Сакмарская средняя общеобразовательная школа им. Героя РФ С.А. Панова. Образовательное учреждение вошло в федеральную программу "Модернизация образовательных организаций". Капитальный ремонт будет осуществлен в 2024-2025 гг.

Запланирован капитальный ремонт спортзала Архиповской средней школы в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка".  Проектно-сметная документация подготовлена, выделены дополнительные средства из областного бюджета, капремонт пройдет в 2024 году. Кроме того, планируются капремонты школьных спортзалов в Асекеевском районе в Новосултангулово, в Соль-Илецком городском округе – Ветлянской средней школе, в Бузулукском районе – Староалександровской школе. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля