Общество

Новые пункты автоматического весового контроля начинают работать в штатном режиме на дорогах в Оренбуржье

Оренбург. 18 декабря. НТА-Приволжье — Новые пункты автоматического весового контроля начинают работать в штатном режиме на дорогах в Оренбуржье. Сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги, на региональных и межмуниципальных трассах Оренбургской области построено восемь автоматических пунктов весового контроля. На трех уже завершен тестовый режим эксплуатации. Это 104 км автодороги Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск; 73 км автодороги Ивановка – Сорочинск – Ташла; и 121 км автодороги Шарлык – Новосергиевка.

Остальные пять пунктов продолжат работать в тестовом режиме. Это 83 км автодороги Каменноозерное – Медногорск;
41 км автодороги Орск – Шильда – гр. Челябинской области; 28 км автодороги подъезд к п. Халилово от трассы Орск – граница Республики Башкортостан; 3 км автодороги Новониколаевка – Новопетропавловка; и наконец, 2 км обхода Орска.

Отметим,что с введением новых пунктов, в случае превышения весогабаритных характеристик транспортного средства, вся информация о нарушителях будет поступать напрямую в Ространснадзор и УГИБДД по Оренбургской области.

Первые подобные объекты на региональных трассах Оренбуржья появились в 2021 году. В настоящий момент соблюдение необходимых весовых и габаритных параметров контролируют 13 автоматических комплексов.

Ранее сообщали, что оренбургские многодетные семьи, которые не пользуются полученным участком на протяжении 10 лет, имеют право вернуть его государству и получить взамен выплату в размере 300 тысяч рублей Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля