Общество

Постояльцам дома-интерната "Зеленый город" передали подарки и организовали новогодний концерт

Постояльцам дома-интерната "Зеленый город" передали подарки и организовали новогодний концертНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Постояльцам дома-интерната "Зеленый город" передали подарки и организовали новогодний концерт.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в преддверии Нового года в Нижегородской области проходит благотворительная акция "Серебряная ёлка"
 
Дед Мороз и Снегурочка, подарки, любимые песни, поздравления от детей – для проживающих в доме-интернате "Зеленый город" организовали праздник.

В течение месяца все желающие передавали подарки для постояльцев стационарных учреждений соцобслуживания и одиноких пожилых людей: пледы, постельное белье, средства личной гигиены, домашнюю одежду, праздничные продуктовые наборы.
 
Поздравить постояльцев в дом-интернат для престарелых и инвалидов "Зеленый город" приехали представители регионального отделения партии, министерства социальной политики Нижегородской области, Союза пенсионеров России и волонтеры.
 
"Мы собрали подарки для людей старшего поколения, которые в силу разных обстоятельств остались без родственников. И очень приятно, что многие откликнулись на акцию. В ней приняли участие депутаты городской Думы, регионального парламента, наши активисты, сторонники. И просто неравнодушные жители приходили в Штаб общественной поддержки и приносили подарки. Сегодня мы приехали, чтобы поздравить наших уважаемых ветеранов и пенсионеров, подарить им частичку новогоднего настроения и праздника. Было очень радостно видеть их светящиеся глаза, как они с душой подпевали артистам, аплодировали. А улыбки на их лицах – это лучшая награда для нас!" - рассказал региональный координатор партпроекта "Старшее поколение", заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов.
 
Дом-интернат "Зеленый город" - самый крупный в регионе среди подобных соцучреждений, сегодня здесь проживает 150 человек.
 
Гости также побывали в комнатах у постояльцев, которые в силу своих физических возможностей не могли присутствовать на концерте, и вручили им подарки с добрыми пожеланиями.
 
"Главная цель акции – забота о старшем поколении. Постоянный уход, комфортные условия для жизни социальные учреждения обеспечивают круглосуточно. Но очень важны внимание и позитивные эмоции. А нас общение с такими людьми наполняет душевным теплом и добротой. Сегодня познакомился с удивительным человеком - Александрой Семеновной Виль. Живет в доме-интернате уже больше 10 лет, а в этом году отметила свой вековой юбилей. В ней столько жизнелюбия и сердечности! Увлекается вязанием. Пусть эта "Серебряная ёлка" создаст предновогоднее праздничное настроение нашим дорогим ветеранам", - поделился заместитель министра социальной политики Нижегородской области Вадим Цыганов.
 
Свои поздравления для пожилых людей подготовили и юные нижегородцы. Воспитанники социально-реабилитационного центра "Улыбка" Автозаводского района передали сделанные своими руками новогодние открытки. А дети из регионального центра "Вега" подготовили творческие номера.
 
"Конечно, мы пытаемся создать для наших проживающих уют, праздничную атмосферу: нарядили елки, украсили помещения. Но добрым гостям, общению, подаркам они очень рады и всегда ждут с нетерпением. Эта хорошая и теплая акция - еще один повод подарить им хорошее настроение и заряд бодрости. Большое спасибо всем неравнодушным людям за нее!" - сказала директор дома-интерната Любовь Торгашева.
 
Также в рамках акции волонтеры "Единой России" и "Молодой Гвардии" посещают на дому одиноко проживающих пожилых людей, поздравляют с наступающим Новым годом и вручают подарки.
 
Напомним, создание условий для активного здорового долголетия, развитие системы непрерывного образования, содействие обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества является одной из важных задач народной программы "Единой России" и партийного проекта "Старшее поколение". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний"
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Шесть игровых и спортивных площадок появятся в Перевальске благодаря поддержке Оренбуржья Регион: Оренбург
Анна Цивилева наградила победителей конкурса "Памяти героев верны!"
Анна Цивилева наградила победителей конкурса "Памяти героев верны!" Регион: Нижний Новгород
Благотворительную елку главы Нижнего Новгорода посетили около тысячи детей
Благотворительную елку главы Нижнего Новгорода посетили около тысячи детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля