Общество

Первая операция прошла в новой областной детской больнице в Оренбуржье

Оренбург. 20 декабря. НТА-Приволжье — В новой областной детской больнице прошла первая операция, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Шестилетней жительнице Новотроицка провели плановое оперативное лечение по ЛОР-профилю.

Центр детской хирургии, который располагался в Оренбурге на улице Салмышской, переехал в новый комплекс ОДКБ. Подготовительная работа проводилась в выходные дни, в перевозке тяжелых пациентов помогала служба скорой медицинской помощи.

"Все дети из реанимационного отделения уже находятся в новой больнице, транспортировку перенесли благополучно. Учреждение полноценно работает: 156 маленьких пациентов получают необходимую медицинскую помощь в стационаре. Сегодня большое событие – первая и успешная операция", – рассказала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Новый медицинский комплекс построен по государственной программе развития детского здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Открыл учреждение в режиме видео-конференц-связи Владимир Путин.

С 11 декабря приемы ведут специалисты консультационно-диагностического центра, который переехал с улицы Рыбаковской. Еще через три дня была завершена релокация отделений стационара, ранее находившихся на улице Цвиллинга. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля