Общество

Около 9,5 тыс. новогодних подарков отправили из Нижегородской области в ДНР

Нижний Новгород 21 декабря. НТА-Приволжье — Около 9,5 тыс. новогодних подарков отправили из Нижегородской области в  ДНР.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в преддверии Нового года на новые территории из столицы Приволжья отправлены подарки для детей, проживающих в Харцызск, Зугрэсе, Иловайске, а также поселках Зуевке и Троицко-Харцызске.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Новый Год является праздником, который может наполнить каждый дом атмосферой  радости и волшебства, особенно с помощью ведущего региона Поволжья.

"Желаю каждой семье нашего подшефного Харцызска добра и радости в новом году!", -    поздравил детей и их родителей Глеб Никитин.

Транспортировка новогодних подарков прошла при поддержке регионального Дома народного единства, который обеспечил тысячекилометровое путешествие новогоднего груза. При этом разгрузкой также занимались нижегородские волонтеры.    

"На этой неделе по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина отправили юным жителям Большого Харцызска новогоднее настроение – сладкие наборы. С особым вниманием выбирали их в Нижнем Новгороде", - отметил руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

Он добавил, что следующий год принесет ребятам только исполнение их заветных желаний и станет успешным для каждого.

Отмечается, что Нижегородская область взяла шефство над агломерацией Большой Харцызск в Донецкой народной республике в мае 2022 года.

Напомним, что ремонтная дорожная кампания 2023 года завершена в Большом Харцызске.

Также ранее сообщалось, что Нижегородская область скорректирует программу восстановления подшефных территорий ДНР для дальнейшего развития. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля