Общество

ДУМ Татарстана помогло 200 тяжелобольным детям в 2023 году

Казань. 10 января. НТА-Приволжье — ДУМ Татарстана помогло 200 тяжелобольным детям в 2023 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Казани, в 2023 году Духовным управлением мусульман (ДУМ) республики Татарстан через благотворительный фонд "Закят" была оказана материальная помощь 200  тяжелобольным детям и малоимущим семьям.

Через фонд в течении прошлого года порядка 1,3 тыс. семей региона получили продовольственную помощь. Продуктовые наборы и гушр-садака передавалась малоимущим, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, неполным семьям и одиноким пожилым людям.

Еще свыше 1,1 тыс. малообеспеченных семей в период праздников Рамадана и Курбан-байрама получили продуктовые наборы общим объемом 6 тонн.

Также в рамках помощи участникам специальной военной операции совершено четыре командировки в зону боевых действий, где бойцам были переданы грузы на общую сумму 2,5 млн рублей. На протяжение года татарстанским беженцам из Донбасса была оказана помощь на сумму более 1,7 млн рублей.

В течении 2023 года на нужды мусульман Палестины собрано более 55 млн рублей. В сектор Газа закуплено и отправлено 20 тонн продовольствия и оказана адресная материальная помощь трем палестинским студентам в Казани, которым предоставили по 500 тыс. рублей.

Отмечается, что впервые в прошлом году в честь месяца Рамадан и "Щедрого вторника" в Казани были организованы бесплатные рейсы на автобусе городского маршрута №30. Участниками благотворительной акции стали порядка 1,5 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что пункт сбора гуманитарных грузов в Палестину был организован в Башкирии. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля