Общество

Новый год отметили в обновлённом по ФКГС сквере на ул. Берёзовская в Нижнем Новгороде

фото: https://vk.com/osnnanoНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Новый год отметили в обновлённом по ФКГС сквере на ул. Берёзовская в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, более 6 тыс. нижегородцев приняли участие в 48 новогодних праздниках в рамках социального проекта "Новый год в каждый двор".

"В новогодние каникулы дни были очень морозные. Температура опускалась ниже 25 градусов, но на площадках нас всегда ждали взрослые и дети, которые хотели увидеть Деда Мороза и окунуться в атмосферу волшебства и добрососедства. Поэтому мы продолжали радовать жителей и дарить им праздничное настроение", - прокомментировала директор АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода" Оксана Дектерева.

В частности, в Московском районе площадкой праздника стал обновлённый сквер на ул. Берёзовская. Нижегородцы водили хороводы и пели новогодние песни в компании соседей по дому и району.

Посмотреть фотографии с праздника, отметить себя и соседей можно в группе АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода".

Ранее сообщалось, что новогодние гуляния также провели в обновлённом по проекту ФКГС пр. Кораблестроителей в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, сквер на ул. Берёзовская в Московском районе после благоустройства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" открыли прошлым летом. Здесь сделали тихую зону для отдыха с удобными дорожками, перголой, дополнительным озеленением. Голубые ели подсвечены в тёмное время суток. Для комфортных прогулок в поздние часы установили 54 фонаря. Также были установлены скамейки и урны.

Жители Березовской давно мечтали о комфортной зоне отдыха.

"Мы приняли участие в проекте "Формирование комфортной городской среды", и на наших глазах скверик помолодел. Он собирает и молодежь, и бабушек, и родителей с детьми - тихая зона отдыха. Сквер стал интеллигентным, благородным, здесь можно уединиться среди городского шума. Мягкие фонари освещают дорожки. Ко мне приезжали гости, которые не были в Нижнем Новгороде 10 лет, и сказали, что город молодеет и преображается на глазах", - рассказала Ольга Ветчинникова.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 120 тысяч кировчан уже проголосовали за благоустройство по ФКГС
Более 120 тысяч кировчан уже проголосовали за благоустройство по ФКГС Регион: Киров
Парк 800-летия Нижнего Новгорода победил в конкурсе достопримечательностей России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля