Общество

Пенсия увеличилась у более 700 тыс. жителей Нижегородской области

Пенсия увеличилась у более 700 тыс. жителей Нижегородской областиНижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Пенсия увеличилась у более 700 тыс. жителей Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ОСФР по региону, с января этого года нижегородцам увеличивают пенсии и пособия Социального фонда России. Перерасчет пенсий ОСФР проводит беззаявительно.

На 7,5% начали индексировать страховые пенсии работающим пенсионерам. В среднем выплаты увеличиваются на 1,6 тыс. руб. в месяц. В итоге, средний размер пенсии неработающего пенсионера вырастет до 23,4 тыс. рублей. Всего жителям региона проиндексировано 732 193 страховые пенсии.

Проактивно произойдет оформление пенсий по потере кормильца и надбавок за северный стаж. Так же в этом месяце проиндексируют и вновь назначенные пенсии работающим. Это связано с увеличением на 7,5% стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия.

Стоимость коэффициента будет повышена со 123,77 рубля до 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты к пенсии увеличится с 7 567,33 рубля до 8 134,88 рубля.

Кроме того, в 2024 году повышается пенсионный возраст. Для женщин он составит 58 лет, для мужчин – 63 года. Так же меняются минимальные требования для получения страховой пенсии. Для того чтобы получить страховую пенсию нужно будет иметь минимум 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля