Общество

Список мест для крещенских купаний составили в Саратовской области

Саратов. 12 января. НТА-Приволжье — В Саратовской области определено 49 мест для проведения крещенских купаний определено 49 мест: 33 – на водоёмах области (реках и прудах), 16 – в купелях и родниках.

Крещенские купания начнутся в 20:00 18 января и продолжатся до 18:00 19 января.

В Саратове праздничное омовение можно будет совершить на территории Новой Набережной ("Пляж покорителей Волги"), у Ротонды (ул. Бабушкин взвоз), в селе Пристанном, в селе Усть-Курдюм и в купели храма святого Архангела Михаила в селе Михайловка Гагаринского района.

Ранее сообщалось, что в Чувашии в преддверии Крещения будет подготовлено более 200 купелей и около 100 мест для купания, сообщил глава республики Олег Николаев.

"Обращаю внимание на то, что окунаться в воду можно только в специально оборудованных местах, где будет организовано дежурство спасателей, медиков и сотрудников полиции", - написал Олег Николаев в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что сайт-карту разрушенных храмов создали в Нижегородской области.

По информации пресс-службы Нижегородской епархии, в настоящее время закончен сбор информации об объектах, выполнена подробная фото и видео съемка с земли и с воздуха. Данные загружаются на сайт.

Всего на территории Нижегородской епархии 75 разрушенных церквей, ведется большая работа по их консервации, чтобы в дальнейшем возродить эти храмы.

(0+) Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Пик половодья на Саратовской ГЭС придется на 28 апреля Регион: Саратов "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля