Общество

Сразу три медобъекта открыли в Илекском районе Оренбуржья

Оренбург. 12 января. НТА-Приволжье — Сразу три учреждения здравоохранения открыли вчера в Илекском районе.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.  

Капитально отремонтировали детскую поликлинику в Илекской районной больнице и запустили в работу модульные фельдшерско-акушерские пункты в селах Красный Яр и Студёное.

"Повысить доступность медпомощи для жителей помогает нацпроект «Здравоохранение», который инициировал президент Владимир Путин", - заявил глава Оренбуржья.

На обслуживании детской поликлиники – 4,5 тысячи детей. Пациентов принимают педиатры и узкие специалисты. Больше 500 жителей Красного Яра будут получать доврачебную медицинскую помощь в новом медпункте, в ФАПе в селе Студеное - 873 пациента.

ФАПы оснащены необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи. Здесь же пациенты смогут заказать и получить лекарства, не посещая районный центр.

В 2024 году в Оренбургской области планируем капремонт 139 объектов здравоохранения и монтаж 45 ФАПов и врачебных амбулаторий. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля