Общество

Более 660 нижегородцев получили медпомощь в "Поездах здоровья" с начала 2024 года

Более 660 нижегородцев получили медпомощь в "Поездах здоровья" с начала 2024 годаНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — За первую неделю работы в новом году специалисты "Поездов здоровья" оказали медицинскую помощь свыше 660 жителям региона, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Также в период с 9 по 12 января в мобильно-диагностических комплексах медицинскими работниками в составе пяти бригад проведено почти 1,3 тыс. консультаций.

Также медиками выполнено почти 3,9 тыс. специализированных исследований, среди которых более 220 флюорографий, свыше 350 электрокардиографий, около 370 ультразвуковых исследований, около 1,7 тыс. заборов анализов и почти 220 маммографических обследований.

"Результаты первых дней работы налицо. На дообследование было направлено более 530 человек, на госпитализацию – 30 пациентов", – отметил главный врач НОКБ им. Н.А. Семашко Сергей Богданов.

Главный врач добавил, что ранее выявление патологии является залогом скорейшего и полноценного выздоровления. Также особое внимание специалисты "Поездов здоровья" уделяется сердечно-сосудистым и онкологическим исследованием, что соответствует задачам национального проекта "Здравоохранение".

Отмечается, что в период с 15 по 19 января "Поезда здоровья" будут работать в различных населенных пунктах Княгининского, Шатковского и Краснобаковского муниципальных округов, а также Выксе и Нижнем Новгороде.

Национальный проект "Здравоохранение" реализуется на территории региона в соответствии с указом президента России Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Национальный проект призван повысить качество и продолжительность жизни граждан страны.

Ранее сообщалось, что итоги работы "Поездов здоровья" за 2023 год подвели в Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля