Общество

Расписание "Метеоров" на лето 2024 представили в Татарстане

Расписание "Метеоров" на лето 2024 представили в ТатарстанеКазань. 17 января. НТА-Приволжье — Расписание "Метеоров" на лето 2024 представили в Татарстане.

Как сообщил генеральный директор АО "Флот РТ" Роман Лизалин в ходе заседания коллегии государственного комитета республики Татарстан по туризму, навигацию речного пассажирского флота в 2024 году планируют открыть 1 мая.

Согласно информации, пассажирские суда на подводных крыльях "Метеор 2020" будут курсировать между Казанью и двумя столицами соседних регионов по маршрутам:  "Казань — Ульяновск — Казань" и "Казань — Чебоксары — Казань".

Планируется, что из Казани в Ульяновск "Метеоры" будут отправляться в 7:00 и прибывать в 11.00. В обратном направлении суда будут отходить в 14:00, с прибытием в столицу Татарстана - в 18:00.

Из Казани в Чебоксары отправление запланировано на 8:00, а прибытие - в 11:00. В обратный путь из Чебоксар "Метеор" будут отправляться в 15:00, с прибытием в 18:00.

Кроме того, генеральный директор сообщил, что в 2023 году на баланс АО "Флот РТ" были приняты причалы населенных пунктов Свияжск, Болгары, Камское устье, Казань, Тетюши и причал в Чистополе, который находится в стадии строительства.

Также по мере развития речного флота планируется освоение новых направлений, среди которых маршруты в Пермь, Самару и Нижний Новгород.

Ранее сообщалось, что флот скоростных судов на Волге к концу 2025 года вырастет втрое. Также правительство РФ планирует ежегодное выделение 1 млрд рублей на льготный лизинг речных судов.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля