Общество

Храм планируют построить в жилом микрорайоне "Иволгино" в Саратове

Саратов. 22 января. НТА-Приволжье — В жилом микрорайоне "Иволгино" планируется построить храм, сообщили в минстрое Саратовской области.

В Саратове состоялось заседание комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки, где , в том числе, рассмотрели документацию по планировке территории, предполагающую размещение объекта культового значения (православного храма) в микрорайоне Иволгино.

Также, проектом предусмотрено размещение парковой зоны, физкультурно-оздоровительного комплекса и школы искусств.

Ранее сообщалось, что в селе Яковщина Рузаевского района восстановили храм иконы Божией Матери "Знамение", сообщил в своем tg-канале глава Мордовии Артем Здунов.

"Белоснежную церковь после реконструкции не узнать. Ещё два года назад на этом месте были руины. Богослужения приходилось проводить почти в полевых условиях. Восстановленный храм освятил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Благодарю всех земляков, потрудившихся в большом и великом деле. Молимся за нашу Победу!" - написал Артем Здунов. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Пик половодья на Саратовской ГЭС придется на 28 апреля Регион: Саратов "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля