Общество

Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5%

Саратов. 31 января. НТА-Приволжье — С 22 по 28 января 2024 года в Саратовской области было зарегистрировано 21705 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Это на 106 случаев больше, чем на предыдущей неделе. Темп прироста заболеваемости составил 0,5%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Саратове было зафиксировано 9737 случаев ОРВИ, что меньше показателя предыдущей недели на 2%. На областной центр приходится около 45 % от всех зарегистрированных случаев.

В циркуляции продолжает оставаться высоким удельный вес вирусов гриппа, от больных выделяется вирус А (H3N2), респираторные вирусы не гриппозной этиологии определялись в единичных случаях.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по итогам четвертой недели 2024 года в период с 22 по 28 января зафиксировано свыше 23 тыс. случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями.

Согласно информации, самой распространенной причиной заболевания остаются вирусы гриппа,  доля которого в общей циркуляции 76,6%.  Кроме того, встречаются случаи заражения аденовирусами, РС- вирусами, метапневмовирусами, риновирусами, парагриппом, бокавирусами, коронавирусами и микоплазмой.

Также по состоянию на 30 января 2024 года учебный процесс приостановлен из-за карантинных мер в 8% образовательных учреждениях Нижегородской области. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля