Общество

Семьдесят муниципальных услуг оцифровали в Казани

Казань. 5 февраля. НТА-Приволжье — В Казани оцифровано 70 муниципальных услуг.

Все они доступны на региональном портале, сообщили в пресс-службе мэрии.

В планах на 2024-й – увеличить этот показатель до 85%.

Важным проектом, реализованным в 2023 году, стала централизация земельных услуг в комитете земельных и имущественных отношений.

Ранее эти функции были распределены между шестью структурами, что создавало неудобство жителям.

Возросла доступность услуг для населения: для их получения не нужно приходить в КЗИО, обращения принимаются в 11 МФЦ и в электронном виде на порталах государственных и муниципальных услуг.

Ранее сообщалось, что Минцифры России опубликовало рейтинг субъектов РФ по внедрению платформы обратной связи (ПОС) за 2023 год.

Оренбуржье занимает третье место по стране и первое среди регионов Приволжского федерального округа.

"Обратная связь с жителями региона, информация об актуальных проблемах становятся основой для принятия как оперативных, точечных, так и системных решений. Также отзывы оренбуржцев позволяют оценивать эффективность работы, вносить коррективы", – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Цифровая платформа создана по поручению президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Она позволяет направлять сообщения в органы власти, участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях через форму на портале «Госуслуги», мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»,  виджеты на сайтах органов власти.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля