Общество

Предложение Саратовской области по регулированию сроков нерестового запрета получило поддержку

Саратов. 9 февраля. НТА-Приволжье —Волго-Камский совет поддержал предложение Саратовской области по регулированию сроков нерестового запрета.

Министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Александр Гаврилов поднял тему регулирования сроков нерестового запрета в зависимости от погодных условий.

Эту инициативу активно поддерживает рыбохозяйственный совет при председателе областной думы. Предлагается ввести оптимальный срок — с 1 апреля по 10 июня с возможностью оперативно сдвигать его на 10 дней «вперед» или «назад».

Совет поддержал предложение.

Ранее сообщалось, что запрет на добычу налима сняли в Нижегородской области.

Ограничение, которое действовало с 15 декабря 2023 по 31 января 2024 года в связи с сезоном нереста, снято с 1 февраля.

В течение месяца инспекторы рыбоохраны отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Московско-Окского ТУ Росрыболовства проводили контрольно-надзорные меры на водоемах области. В общей сложности инспекторы провели 160 рейдов, составили 149 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц. А также изъяли у браконьеров 175 кг незаконно добытой рыбы и 297 незаконных снастей. Причинный ущерб водным биологическим ресурсам, составил около 25 тыс. рублей.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Пик половодья на Саратовской ГЭС придется на 28 апреля Регион: Саратов "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове Регион: Саратов
Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля