Общество

Оренбургский Роспотребнадзор помог вернуть потребителям бытовых услуг свыше 7 млн рублей

Оренбург. 9 февраля. НТА-Приволжье —Количество поступивших письменных обращений в управление Роспотребнадзора по Оренбургской области по вопросам оказания бытовых услуг по сравнению с 2022 годом выросло на 28,3%.

В своих обращениях потребители жаловались на услуги по ремонту бытовой техники; изготовлению кухонной мебели по индивидуальным заказам; изготовлению и ремонту окон; химчистке одежды; парикмахерских, косметических салонов; газового обслуживания и т.д.

При этом более 20 % обращений поступило от социально уязвимых групп населения (инвалиды, лица пожилого возраста).

В защиту конкретных потребителей, пострадавших от действий исполнителей бытовых услуг, подавались исковые заявления. Был дан ряд заключений по гражданским делам (изготовление дома мансардного типа под "ключ", изготовление мебели, ремонт бытовой техники, парикмахерские услуги, услуги химической чистки).

В результате в пользу потребителей присуждено 7,29 млн. рублей. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля