Общество

Таможня изъяла в Самаре немаркированную продукцию на 5 млн рублей

фото : пресс-служба таможни СаратоваСаратов. 13 февраля. НТА-Приволжье — Таможня изъяла в Самаре немаркированную продукцию на 5 млн рублей

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники Саратовской таможни вместе с МВД России по г. Энгельсу провели таможенный осмотр помещений и территорий одного местного магазина.

В результате ревизии установлен факт продажи немаркированных товаров таких, как электронные системы доставки никотина, папиросы, сигареты, сигарилл, жидкостей для заправки персональных электрических парогенераторов, табака для кальяна и так далее. В общей сложности количество продукции без маркировки составило 13,593 тыс упаковки на сумму более 5 млн рублей. Сотрудники полиции изъяли всю найденную продукцию. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В связи с ростом количества подобного рода нарушений Саратовская таможня предупреждает, что несоблюдение постановлений правительства об обязательной маркировки товаров, влечет за собой наказание, ответственность за которое предусмотрено как ст. 15.12 КоАП России, так и ст. 171.1 УК РФ. Санкциями данных статей предусмотрена конфискация предметов правонарушения.

Ранее сообщали, что пассажир рейса Саратов — Баку пытался вывезти 1,25 млн
Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля